GOAT Nikotinbeutel
Greatest of all time.
Zum Greatest Of All Time ernannt – wörtlich. GOAT kommt aus derselben vertikal integrierten tschechischen Fabrik wie Dope und Syx: ein starker, feuchter, tabakfreier Beutel, der nicht zögert. Slim, frisch aus Dänemark verschickt.
5 Produkte
GOAT Nikotinbeutel – Tabakfrei und für maximale Leistung gemacht
GOAT Nikotinbeutel gehören zu den stärksten Nikotinbeutel-Marken auf dem europäischen Markt und werden von CBI (Tschechien) hergestellt. Tabakfrei, all-white und komplett diskret geben GOAT Beutel Nikotin und Geschmack direkt übers Zahnfleisch ab – ganz ohne Rauch, Dampf oder Spucken. Die Reihe ist für Nutzer mit hoher Toleranz gemacht, die maximale Stärke suchen.
GOAT ist im Format Slim erhältlich, mit Nikotinstärken von 11,5 mg bis 19,6 mg pro Beutel. Der Geschmackskatalog reicht von Minze über Frucht bis Beeren und mehr – jede Menge Profile zum Entdecken.
Bei DarePouch führen wir das komplette GOAT-Sortiment für Europa – mit klimatisierter Lagerung für maximale Frische und volle Geschmacksintensität bei jeder Bestellung.
Welche Stärke haben GOAT Nikotinbeutel?
GOAT deckt das Extra Strong-Segment ab, mit Produkten von 11,5 mg bis 19,6 mg pro Beutel. Hier die komplette Übersicht:
| Stärke-Stufe | Nikotin / Beutel | Verfügbare Produkte | Am besten für |
|---|---|---|---|
| Strong | 11,5 mg | GOAT (Slim, 20 Beutel/Dose) | Erfahrene Alltagsnutzer und Ex-Raucher |
| Extra Strong | 19,6 mg | GOAT (Slim, 20 Beutel/Dose) | Nutzer mit hoher Toleranz, die maximale Stärke suchen |
Mit bis zu 19,6 mg pro Beutel ist GOAT für Nutzer mit Nikotin-Erfahrung gemacht. Entdecke PABLO oder ICEBERG für noch höhere Stärken.
Was sind die besten GOAT-Sorten?
Das GOAT-Sortiment deckt mehrere Geschmackskategorien ab. Basierend auf Kundenbestellungen bei DarePouch sind das die beliebtesten GOAT-Produkte:
- GOAT - Apple Mint — 11,5 mg, Strong, Mint & Ice-Profil.
- GOAT - Salty Caramel — 11,5 mg, Strong, Sweet & Dessert-Profil.
- GOAT - Double Apple — 11,5 mg, Strong, Tropical Fruit-Profil.
- GOAT - Cappuccino — 11,5 mg, Strong, Coffee-Profil.
- GOAT Extra Strong - Crystal Ice — 19,6 mg, Extra Strong, Ice & Cool-Profil.
GOAT-Sorten im Überblick
| Kategorie | Sorten | Geschmackserlebnis |
|---|---|---|
| Berries | Blueberry, Wild Cherry | Süß / Neutral |
| Coffee | Cappuccino | Cremig / Warm |
| Tropical Fruit | Double Apple | Süß / Kühlend |
| Ice & Cool | Crystal Ice | Kühlend / Intensiv |
| Mint & Ice | Apple Mint | Kühlend / Frisch |
| Sweet & Dessert | Salted Caramel | Süß / Cremig |
Für wen eignen sich GOAT Nikotinbeutel?
GOAT ist für Nutzer mit hoher Toleranz gemacht, die maximale Stärke suchen. Hier siehst du, wer am meisten von der Reihe profitiert:
- Erfahrene Nutzer starker Beutel: Mit bis zu 19,6 mg pro Beutel ist GOAT für Nutzer gemacht, die schon viel Erfahrung mit starken Nikotinbeuteln haben und aufs Maximum gehen wollen.
- Vielraucher im Wechsel: Ein hoher täglicher Zigarettenkonsum verlangt oft nach einem kräftigen Kick. GOAT bringt genau die schnelle, starke Wirkung, die für diesen Wechsel gebraucht wird.
- NICHT für Einsteiger geeignet: 19,6 mg liegt klar im Extra Strong-Bereich. Wenn du neu bei Nikotinbeuteln bist, starte lieber zuerst mit VELO oder KILLA.
So verwendest du GOAT Nikotinbeutel
GOAT Beutel zu verwenden ist einfach und funktioniert wie bei jedem Nikotinbeutel:
- Dose öffnen — Jede Dose enthält 20 Beutel und ein eingebautes Fach im Deckel für gebrauchte Beutel.
- Nimm einen einzelnen Beutel — Verwende nie mehr als einen gleichzeitig.
- Unter die Oberlippe legen — Schieb den Beutel zwischen Oberlippe und Zahnfleisch. Er liegt flach und bleibt diskret.
- 20–30 Minuten genießen — Geschmack und Nikotin werden freigesetzt, sobald der Beutel feucht wird. Ein leichtes Kribbeln ist normal.
- Verantwortungsvoll entsorgen — Sammle gebrauchte Beutel im Deckelfach und entsorge sie im Mülleimer.
Hinweis: Mit 19,6 mg pro Beutel ist GOAT ein starkes Produkt. Wenn du es zum ersten Mal probierst, starte mit einer 15-minütigen Session, um deine Toleranz einzuschätzen.
Wie schneidet GOAT im Vergleich zu anderen Nikotinbeutel-Marken ab?
So schneidet GOAT im Vergleich zu beliebten Alternativen bei DarePouch ab:
| Merkmal | GOAT | PABLO | ICEBERG | CUBA |
|---|---|---|---|---|
| Hersteller | CBI (Tschechien) | NGP Empire (Dänemark) | Neoptolem (Polen) | NicoTobacco (Tschechien) |
| Nikotinbereich | 11,5–19,6 mg | 15–30 mg | 6–56 mg | 10–43 mg |
| Formate | Slim | Slim, Mini | Slim | Slim |
| Beutel / Dose | 20 | 20 oder 30 | 20 | 20 |
| Am besten für | Nutzer mit hoher Toleranz, die maximale Stärke suchen | Extra-Strong-Nutzer | Volles Spektrum, von Einsteiger bis Extreme | Große Geschmacksvielfalt, von Strong bis Extra Strong |
Der große Vorteil von GOAT ist die extreme Stärke von 19,6 mg pro Beutel. Entdecke PABLO oder ICEBERG für noch höhere Stärken.
Warum GOAT Nikotinbeutel bei DarePouch kaufen?
- Komplettes GOAT-Sortiment auf Lager — Alle Formate und Sorten verfügbar, inklusive der neuesten Produkte.
- Klimatisierte Lagerung — Jede Dose wird gekühlt gelagert, damit maximale Frische und Nikotinstärke bei der Ankunft garantiert sind.
- Versand am selben Tag — Bestelle vor 15 Uhr und deine GOAT Beutel werden noch am selben Tag verschickt.
- Schneller, diskreter Versand in ganz Europa — Neutrale Verpackung, verfolgbare Lieferung, meist in 2–5 Werktagen.
- Sparen im Großpack — Kauf ab 10 Dosen und spare 15 %. Dare Club-Mitglieder sparen bei jeder Bestellung, jedes Mal.
- Große Auswahl — Kombiniere GOAT mit PABLO, ICEBERG und mehr in einer einzigen Bestellung.
GOAT — Frequently Asked Questions
Ja. GOAT Beutel enthalten kein Tabakblatt, keinen Rauch und keinen Teer. Zum Einsatz kommen Nikotin in pharmazeutischer Qualität, pflanzliche Zellulosefasern, Aromen in Lebensmittelqualität und ein Feuchthaltemittel. Alle GOAT Beutel sind all-white und hinterlassen keine Verfärbungen an Zähnen oder Zahnfleisch.
Ein GOAT Beutel sorgt in der Regel 20 bis 30 Minuten für Geschmack und Nikotin. Nimm den Beutel heraus, wenn der Geschmack nachlässt, oder nach 30 Minuten. Lass den Beutel nicht länger als empfohlen sitzen.
GOAT ist in Stärken von 11,5 mg bis 19,6 mg pro Beutel erhältlich und deckt die Stufen Extra Strong und Strong ab. Prüfe immer das jeweilige Produkt auf die genaue Stärke, bevor du kaufst.
Eine GOAT Dose enthält je nach Produktlinie 20 Beutel. Jede Dose hat ein integriertes Fach im Deckel, um gebrauchte Beutel bis zur Entsorgung zu sammeln.
GOAT wird von CBI (Tschechien) hergestellt. Die Marke wird in ganz Europa vertrieben und ist bei DarePouch mit schnellem, diskretem Versand erhältlich.
Nein. GOAT ist nichts für Einsteiger. Mit bis zu 19,6 mg pro Beutel ist es ausschließlich für erfahrene Nikotinkonsumenten mit hoher Toleranz gemacht. Wenn du neu bei Nikotinbeuteln bist, starte mit VELO oder HELWIT und steigere dich langsam.
GOAT gibt es aktuell nur im Slim Format, erhältlich in mehreren Nikotinstärken und Geschmacksprofilen.
Ja. Jede GOAT Dose hat ein Mindesthaltbarkeitsdatum auf dem Boden aufgedruckt. Verwende die Beutel vor diesem Datum für maximale Frische, vollen Geschmack und volle Nikotinstärke. Bei DarePouch werden alle GOAT Produkte von der Ankunft bis zum Versand in klimatisierten Kühlschränken gelagert.

